ПАНСИОНАТ БОР (Московская область), 13 фев - РИА Новости/Прайм. Банки РФ в прошлом году стали реже отказывать клиентам в проведении операций: число отказов за год сократилось на 34%, а количество клиентов, чьи операции были заблокированы, упало на 30%, сообщил зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин.
"В 2019 году, после того, как Банк России реализовал алгоритм направления кредитной организацией информации об отказах в зависимости от уровня риска совершения клиентами операций, число отказов сократилось на 34% по сравнению с 2018 годом. Количество лиц, в отношении которых это право было реализовано, сократилось на 30%", - сообщил он, выступая на встрече руководства регулятора с банкирами, организованной Ассоциацией "Россия".
Скобелкин добавил, что улучшилась ситуация и с реабилитацией клиентов, попавших в черные списки: число реабилитированных банками клиентов увеличилось за прошлый год на 40%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.