ЦБ РФ ведет переговоры относительно сроков приватизации банка "Открытия"

ПАНСИОНАТ БОР (Московская область), 13 фев - РИА Новости/Прайм. Банк России ведет переговоры относительно сроков приватизации банка "Открытия", сообщил первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов на встрече руководства ЦБ с банкирами, организованной Ассоциацией банков России.

"Мы сейчас ведем переговоры относительно сроков приватизации "Открытия"​​​. Мы считаем, что фиксация конкретных, очень сжатых сроков, неправильно будет строить процесс приватизации. Мы должны не только сделать "Открытие" частным банком, но мы должны и получить за него реальную стоимость, а в условиях fire sale, когда мы вынуждены в силу закона быстро продать, это дает покупателям (возможность - ред.) рассчитывать на избыточный дисконт", - сказал он.

По его словам, ЦБ РФ запросил предложения инвестиционных банков относительно тактики выхода из капитала кредитной организации. "Примерно к маю, по-моему, у нас будет обобщение того, что предложили инвестиционные банки, и мы выберем некий путь", - уточнил он журналистам.

"Мы настаиваем, - и нас поддерживает правительство, чтобы в следующих документах, которые характеризуют присутствие государства в финансовом секторе, были конкретные приватизационные планы в отношении всего имущества государства, которое внесено в капиталы кредитных организаций, в том числе и в форме исторических, и вновь приобретенных. То есть должна быть рынку понятная приватизационная кампания. Сейчас она вырабатывается", - сказал он на встрече.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.02.2020
18:08
ЦБ отмечает повышение качества управления банками в РФ
13.02.2020
18:00
ОСК ожидает новые сантребования к судам из-за коронавируса и получения заказов вместо КНР
13.02.2020
17:52
ЦБ РФ продлит на два года нулевую комиссию для банков в СБП на переводы физлиц
13.02.2020
17:27
ОБЪЕМ НЕЗАКОННОГО ВЫВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЗ РФ ЧЕРЕЗ БАНКИ В 2019 Г СОКРАТИЛСЯ НА 2%, ДО 64 МЛРД РУБ - ЗАМПРЕД ЦБ СКОБЕЛКИН
13.02.2020
17:12
ЦБ РФ ведет переговоры относительно сроков приватизации банка "Открытия"
13.02.2020
16:58
Коронавирус пока не несет рисков для финансовой стабильности РФ - Юдаева
13.02.2020
16:45
Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям за пособием по безработице в США не изменилась
13.02.2020
16:36
Индекс потребительских цен в США в январе вырос на 0.1%, почасовая зарплата увеличилась на 0.1%
13.02.2020
16:35
Суд ждет жителя Краснодарского края после утечки личных данных сотрудников РЖД
Комментарии отключены.