Путин пожелал Сечину успехов в реализации проекта "Восток Ойл"

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин пожелал главе "Роснефти" Игорю Сечину успехов в реализации проекта "Восток Ойл": это приведет к росту ВВП и укрепит позиции страны в Арктике.

В ходе встречи с президентом Сечин отметил, что в рамках тех поручений, которые даны по реализации национальных проектов, "Роснефти" поставлена задача по обеспечению грузопотока по Северному морскому пути​​​. "И в рамках выполнения указанной задачи наша компания совместно с партнерами ведет работу по формированию новой нефтегазовой провинции на севере страны, на Таймырском полуострове, с большим потенциалом ресурсной базы. Проект называется "Восток Ойл", - рассказал он.

Как отметил глава "Роснефти", общий объем инвестиций в этот проект на весь период его реализации составит более 10 триллионов рублей, также это приведет к росту ВВП страны на два процента ежегодно.

Путин подчеркнул, что проект очень большой и перспективный.

"Это и увеличение ВВП страны в целом, это и увеличение грузопотока по Северному морскому пути, и, конечно, укрепление позиций России в Арктике в целом. Так что желаю Вам успехов. Нужно только все как следует посчитать", - сказал он. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.02.2020
14:37
Мишустин сообщил, что лично возглавит правкомиссию по развитию предпринимательства
11.02.2020
14:21
Подготовка строительства АЭС в Египте ведется по графику – временный поверенный в делах РФ
11.02.2020
14:12
Страны-претенденты в члены Нового банка развития БРИКС могут быть объявлены летом
11.02.2020
14:08
Индекс оптимизма в малом бизнесе США в январе превысил прогноз
11.02.2020
14:08
Путин пожелал Сечину успехов в реализации проекта "Восток Ойл"
11.02.2020
14:06
Объем инвестиций "Роснефти", как и ожидалось, в 2019 г составил около 1 трлн руб - Сечин
11.02.2020
14:00
Экспорт легковых машин из РФ в 2019 г вырос на 16,7%, импорт на 3,2% - ФТС
11.02.2020
13:57
Снижение страховых взносов на 5% может дать толчок экономике, но лишит бюджет 170 млрд руб
11.02.2020
13:54
ПУТИН ПОЖЕЛАЛ СЕЧИНУ УСПЕХОВ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "ВОСТОК ОЙЛ": ПРИВЕДЕТ К РОСТУ ВВП, УКРЕПИТ ПОЗИЦИИ РФ В АРКТИКЕ
Комментарии отключены.