Биржевой оператор ICE может приобрести eBay более, чем за $30 млрд - СМИ

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Международный биржевой оператор Intercontinental Exchange (ICE) сделал предложение о покупке одного из крупнейших в мире интернет-аукционов eBay и может приобрести его более, чем за 30 миллиардов долларов, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, Intercontinental Exchange ранее уже предпринимал попытки купить eBay и недавно снова обратился с предложением​​​. Отмечается, что компании сейчас не ведут официальные переговоры, и нет гарантии, что eBay согласиться на предложение.

Газета сообщила, что предложение должно быть очень "значительным", так как сейчас рыночная стоимость интернет-аукциона составляет 28 миллиардов долларов.

Intercontinental Exchange (ICE) – один из крупнейших операторов электронных торгов сырьевыми товарами, основанный в 2000 году. Штаб-квартира находится в Атланте. Компания контролирует Нью-Йоркскую фондовую биржу, а также ряд площадок в США, Европе и Канаде по торговле фьючерсами и опционами на нефть, газ, нефтепродукты, зерновые, сахар

eBay Inc. - компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов и интернет-магазинов. Была основана в 1995 году. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе, штат Калифорния. StubHub, принадлежащая eBay, специализируется на обмене и перепродаже билетов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.