Мантуров на встрече с "Яндексом" обсудил ряд приоритетных проектов компании

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости/Прайм. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел встречу с представителями "Яндекса", на которой обсуждались приоритетные проекты компании, призванные минимизировать ошибки за счет "человеческого фактора", сообщается на сайте Минпромторга.

В мероприятии приняли участие управляющий директор группы компаний "Яндекс" Тигран Худавердян, директор по развитию бизнеса "Яндекс​​​.Такси" Алексей Федотов и директор геосервисов "Яндекс" Роман Чернин.

"На встрече обсуждались приоритетные проекты компании, которые призваны минимизировать ошибки за счет "человеческого фактора". Среди них запуск беспилотных автомобилей, система удаленных медицинских предрейсовых осмотров водителей с применением цифровых технологий и мультимедийная платформа для автомобилей "Яндекс.Авто", — отмечается в сообщении.

Кроме того, важной темой мероприятия стало использование в такси метанового топлива. Отмечается, что это экономит затраты перевозчиков и положительно влияет на экологию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.