Нефть торгуется разнонаправленно на сообщении об атаке по объектам Aramco

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть торгуются без единой динамики в среду вечером на фоне сообщения об атаке хуситов по объектам Saudi Aramco, инвесторы также обратили внимание на статданные минэнерго США по запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18​​​.55 мск цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растет на 0,24%, до 58,95 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на нефть марки WTI - опускается на 0,19%, до 53,38 доллара за баррель.

Нефтяные котировки поддерживает риск возникновения перебоев с поставками, возникший после заявления хуситов о нанесении ракетных ударов по объектам саудовской нефтегазовой госкомпании Saudi Aramco и двум аэропортам в городах Джизане и Абхе на юго-западе королевства.

При этом инвесторы обратили внимание на статданные по запасам нефти в США. Согласно данным минэнерго страны, коммерческие запасы нефти за минувшую неделю увеличились на 3,5 миллиона баррелей, до 431,7 миллиона баррелей. Эксперты ожидали менее сильного роста этих запасов - на 0,5 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.