"Газпром" и бангладешская Petrobangla подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и бангладешская Petrobangla подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству на 5 лет, говорится в сообщении российской компании.

"В рамках визита Виталий Маркелов и председатель совета директоров Petrobangla Абдул Фаттах подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству сроком на 5 лет", - говорится в сообщении​​​.

Также зампред правления российской компании Виталий Маркелов встретился с премьер-министром Бангладеш Хасиной Шейх. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в энергетической сфере.

Интересы "Газпрома" в Бангладеш представляет Gazprom EP International B.V. - специализированное предприятие по реализации зарубежных проектов, в том числе, в области поиска, разведки и добычи углеводородов, электрогенерации, СПГ.

Основной партнер "Газпрома" в Бангладеш - государственная корпорация нефти, газа и полезных ископаемых Petrobangla. В 2012 и 2015 годах Gazprom EP International и Petrobangla подписали контракты на строительство разведочных и эксплуатационных скважин на ряде газовых месторождений Бангладеш. В 2017 году подписан контракт на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.