Украинская авиакомпания, чей Boeing сбили возле Тегерана, не думает о новых рейсах в Иран

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости. Авиакомпания "Международные авиалинии Украины", чей Boeing был сбит под Тегераном, пока не рассматривает возможность возобновления полетов в Иран, заявил президент авиакомпании Евгений Дыхне.

Ранее авиакомпания заявила о прекращении полетов в Иран из-за того, что ее Boeing потерпел крушение под Тегераном​​​.

"На данный момент даже не рассматривается (возможность возобновления полетов в Иран – ред.). Иран на данный момент для нас закрыт", - сказал Дыхне в интервью интернет-изданию "Левый берег", которое опубликовано во вторник.

Выполнявший рейс в Киев из Тегерана самолет "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана 8 января рано утром. Погибли все 176 человек на борту: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

Иранские военные 11 января заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, виной стал человеческий фактор: самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за "вражескую цель", а именно за крылатую ракету, уточнили они. При этом в Иране отметили, что ожидали атаки со стороны США, в связи с чем системы ПВО страны были приведены в полную боевую готовность.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.