АЕБ прогнозирует снижение продаж новых легковых машин и LCV в России в 2020 г на 2,1%

Добавлены подробности (последний абзац)

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости/Прайм. Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) прогнозирует снижение продаж новых легковых и легких коммерческих (LCV) машин в России в 2020 году на 2,1% по сравнению с 2019 годом - до 1,72 миллиона автомобилей, сообщил журналистам глава комитета автопроизводителей ассоциации Йорг Шрайбер.

"Прогнозируем дальнейшее снижение рынка, минус 2,1%, до 1,72 миллиона автомобилей", - отметил Шрайбер​​​.

"В 2020 году ожидается продолжение непростого периода. Участники рынка достигли потолка возможностей в стимулировании спроса. Нет уверенности, что в 2020 году произойдет какое-либо существенное улучшение во внешней среде", - говорится в презентации АЕБ, которую представил Шрайбер.

По словам Шрайбера, изменений к лучшему на рынке не будет без внешних факторов, в числе которых экономический рост, ведущий к увеличению располагаемых доходов населения, меры правительства, стимулирующие спрос, отсутствие дополнительных налогов и сборов, вызывающих рост розничных цен.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.