Завод "Автотор" в Калининграде начал производство нового кроссовера KIA Seltos

КАЛИНИНГРАД, 13 янв - РИА Новости. Завод "Автотор" в Калининграде начал производство нового кроссовера KIA Seltos, сообщила пресс-служба автохолдинга.

"Калининградский завод "Автотор" начал серийное производство абсолютно нового автомобиля KIA Seltos​​​. Этот компактный кроссовер сочетает вместительность и возможности, обычно характерные для более крупных кроссоверов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед тем, как автомобиль начал производиться на конвейере завода, он прошел цикл испытаний для адаптации к эксплуатации в России. За четыре месяца испытаний, в ходе которых были пройдены свыше 50 тысяч километров в жестких условиях, были смоделированы различные режимы окружающей среды. После испытаний опытный автомобиль разобрали, чтобы оценить состояние компонентов и устранить недостатки.

По информации пресс-службы, в настоящее время на "Автотор" производятся три модели автомобилей KIA по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. На площадке предприятия ведется строительство новых цехов для расширения мощностей производства автомобилей по полному циклу.

"Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведется с мая 1997 года. На сегодняшний день завод выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объем производства превысил 2 миллиона автомобилей. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.