РАО ЕЭС завершило сделку по продаже 49% акций ОАО «Челябэнергосбыт»

РАО «ЕЭС России» завершило сделку по продаже 49% акций ОАО «Челябэнергосбыт». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с решением совета директоров РАО «ЕЭС России» от 26 октября 2007 г., продажа доли в ОАО «Челябэнергосбыт» была осуществлена совместно с размещением дополнительных акций этой компании и по одной цене.

За свой пакет акций энергосбытовой компании РАО «ЕЭС России» выручило 900.401 млн руб: из расчета 0.3337 руб. за одну акцию. Покупателем выступило ЗАО «Челябинское управление энерготрейдинга».

В результате совмещенной продажи ЗАО «Челябинское управление энерготрейдинга» станет владельцем 58.4% акций ОАО «Челябэнергосбыт».

Доходы от продажи доли РАО «ЕЭС России» в ОАО «Челябэнергосбыт» поступили в бюджет РАО «ЕЭС России», а средства от размещения дополнительных акций – на финансирование инвестиционного проекта по строительству угольной ТЭЦ установленной мощностью 120 МВт по электрической и 160 Гкал/ч по тепловой энергии в г. Копейске Челябинской области.

Комментарии отключены.