Авиакомпании РФ за 10 месяцев увеличили перевозки пассажиров на 11%

Добавлены подробности (расширен третий абзац, добавлен пятый).

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости/Прайм. Авиакомпании РФ в январе-октябре 2019 года увеличили перевозки пассажиров на 11% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 110,26 миллиона человек, следует из оперативных данных Росавиации​​​.

Пассажирооборот за данный период увеличился на 13% и составил 276 миллиардов пассажирокилометров.

По оперативным данным, в октябре текущего года российские авиаперевозчики перевезли более 11 миллионов пассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 11%. Пассажирооборот за этот период достиг отметки в 28,3 миллиарда пассажирокилометров, что на 15,7% больше показателя октября прошлого года.

В октябре 2019 года авиакомпания "Аэрофлот" обслужила 3,2 миллиона пассажиров, сохранив объем авиаперевозок на уровне октября прошлого года.

Авиакомпания S7 перевезла 1,2 миллиона пассажиров (увеличение пассажиропотока на 19,5%), "Россия" — 941 тысячу пассажиров (увеличение на 14%), "Победа" — более 943 тысяч пассажиров (увеличение на 36%). Услугами авиакомпании "Уральские авиалинии" в октябре текущего года воспользовались более 875 тысяч пассажиров (увеличение на 9%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.