Операторы связи в РФ опровергли сообщения о планах по увеличению стоимости услуг в 2020 г

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости/Прайм. Большинство российских операторов не планируют повышать стоимость услуг связи в следующем году, сообщили РИА Новости представители компаний.

Газета "Известия" ранее в понедельник со ссылкой на аналитиков написала, что тарифы на сотовую связь в РФ вырастут в 2020 году​​​. Среди причин указывались компенсация потери доходов операторами из-за отмены внутреннего роуминга в этом году, а также расходы, связанные с исполнением так называемого "пакета Яровой" и рост курса доллара.

В пресс-службе МТС сообщили, что компания намерена продолжить активное развитие конвергентных сервисов, которые объединяют несколько продуктов в единое предложение и позволяют абонентам экономить. "Планов по повышению тарифов на услуги связи на текущий момент нет", - добавил собеседник агентства.

Представитель Tele2 также опроверг данное сообщение. "Пока таких планов нет", - сказал он.

Представитель компании "Вымпелком" сообщил, что компания будет следить за изменением рыночной ситуации, однако повышать стоимость услуг в 2020 году пока не планирует. "На данный момент не планируем, но будем следить за изменением рыночной ситуации. "Билайн" на продолжительное время заморозил цены на тарифы и услуги для наших клиентов, отказавшись от повышения цен в любом формате", - указал он.

В пресс-службе "Мегафона" воздержались от комментариев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.