Кабмин РФ обсудит итоги перехода на цифровое телевизионное вещание в России

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости/Прайм. Правительство России на заседании в четверг обсудит итоги перехода РФ на цифровое эфирное телевизионное вещание и отключения аналогового вещания, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"На заседании планируется рассмотреть​​​... вопросы об итогах перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание и отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался в феврале, отключение аналогового сигнала в регионах происходило поэтапно. Последний 21 регион перешел на цифровое эфирное телевещание 14 октября в четвертой волне отключения "аналога". Таким образом, вся РФ перешла на цифровое вещание 20 федеральных телевизионных каналов, федеральная целевая программа создания инфраструктуры цифрового телевидения в стране выполнена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.