"Роснано" в ближайшее время планирует выйти из 2-3 крупных проектов - Чубайс

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. "Роснано" планирует в ближайшее время выйти из двух-трех крупных проектов, что может радикально повлиять на финансовый результат компании, заявил в интервью РИА Новости председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс.

По итогам 2018 года АО "Роснано" получила прибыль в 5,6 миллиарда рублей против убытка годом ранее​​​. В результате компания выплатила дивиденды по обыкновенным акциям в размере 550 миллионов рублей. Какой показатель может быть у "Роснано" по итогам 2019 года, по словам Чубайса, он пока не знает.

"Если положить руку на сердце, я не знаю сейчас (может, это и плохо говорить руководителю), какой у нас будет чистая прибыль по итогам этого года. Есть два-три очень значимых для нас инвестпроекта, выходы из которых могут состояться в следующие 2,5 месяца, и это радикально изменит наш финансовый результат "в плюс". А могут состояться позже, и это радикально изменит результат "в минус". Не берусь прогнозировать сейчас - по каждой из сделок идет серьезная работа", - сказал он.

"Особенность нашей инновационной сферы в том, что она плохо поддается планированию. Я сейчас не могу точно сказать, когда эти сделки состоятся и с какими точно финансовыми результатами. Они могут случиться в этом году, могут съехать на первый квартал, на второй квартал или вообще на год. Так что расскажу о них, когда они закроются", - добавил глава "Роснано".

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") ria.ru в 11.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.