Saudi Aramco договорилась о сотрудничестве с ЧТПЗ, ТМК и другими компаниями РФ

ЭР-РИЯД, 14 окт - РИА Новости/Прайм. Саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramco подписала ряд соглашений с российскими компаниями, направленных на изучение сфер стратегического сотрудничества в технологиях, добыче газа, дистрибуции и экспорте, сообщила компания.

Документы были подписаны в ходе в ходе российского-саудовского инвестиционного форума, организованного РФПИ, SAGIA и SCISP на полях визита президента РФ Владимира Путина в Саудовскую Аравию​​​.

В частности, компания пописала меморандум о взаимопонимании с ЧТПЗ. Документ направлен на локализацию производства клапанов для трубопроводов в Саудовской Аравии через совместное предприятие. Кроме того, подписан меморандум с ТМК, нацеленный на производство трубных изделий.

Помимо этого, Aramco подписала меморандумы с российскими Angara Service, "Гален", "Интегра", "НКТ", "Техновек", Intratool.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.