Власти Британии завершили операцию по возращению 140 тыс клиентов Thomas Cook

ЛОНДОН, 7 окт - РИА Новости, Наталья Копылова. В Великобритании завершилась операция по возвращению более 140 тысяч клиентов обанкротившейся туристической компании Thomas Cook на родину, сообщило Британское управление гражданской авиации (CAA).

"САА сегодня завершило крупнейшую операцию по репатриации граждан в мирное время, доставив более 140 тысяч человек обратно в Великобританию", - говорится в сообщении ведомства​​​.

Последний самолёт с 392 пассажирами приземлился утром в понедельник в аэропорту Манчестера.

Более 94% всех туристов смогли вернуться на родину в даты, которые были указаны в их туристических путевках, подчеркнуло управление.

Следующая задача САА - возместить 800 тысячам клиентов ранее приобретённые путевки у Thomas Cook.

Старейший британский туроператор Thomas Cook в ночь на 23 сентября объявил о ликвидации после провала переговоров с кредиторами и возвращении в Великобританию всех своих британских клиентов. За границей по путевкам Thomas Cook на тот момент находились около 600 тысяч человек, из них порядка 160 тысяч - британские граждане. Их репатриация является крупнейшей в истории эвакуацией британцев из-за рубежа в мирное время.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.