Свыше 200 работников авиазвода "Прогресс" в Приморье сократят до 2020 г - профсоюз

ВЛАДИВОСТОК, 24 сен - РИА Новости. Свыше 200 сотрудников арсеньевской авиационной компании "Прогресс" сократят до конца года в рамках оптимизации, сообщает Федерация профсоюзов Приморья.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им​​​. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "Прогресс") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

"Двести двадцать работников будут сокращены до конца 2019 года в арсеньевской авиационной компании "Прогресс". Соответствующие уведомления авиастроители уже получили. Причина - оптимизация расходов. И если на 1 января 2018 года в компании трудились 7100 человек, то по данным на январь 2019 года - уже 5945 человек. К 1 января 2020 года их численность уменьшится до 4960 работников, а к 1 июня 2020 года - до 4792-х человек", - говорится в сообщении.

Как РИА Новости сообщили в «Вертолетах России», изменения в кадровом составе ААК "Прогресс" связаны с "оптимизацией управленческого состава и завершением проектов по модернизации производства".

«В результате совершенствования технологических процессов и повышения производительности труда будет поэтапно проводиться оптимизация численности персонала. Результатом структурной реорганизации станет повышение производительности труда за счет автоматизации и техперевооружения предприятия», - указали в холдинге.

Ранее сообщалось, что власти Приморья и холдинг "Вертолеты России" на Восточном экономическом форуме-2019 подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает модернизацию авиазавода "Прогресс" и строительство на нем новых вертолетов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.