Поставки нефти по "Дружбе" приостанавливались на 9 часов из-за нелегальной врезки в Польше

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Поставки нефти по трубопроводу "Дружба" приостанавливались на девять часов в связи с нелегальной врезкой на территории Польши, следует из сообщения советника президента "Транснефти" Игоря Демина.

"Поставки по нефтепроводу "Дружба", приостановленные в связи с инцидентом у польского оператора PERN вчера в 18​​​.50 и сопровождаемые незначительным выходом нефти, возобновлены сегодня в 04.05 (время варшавское)", - сообщил Демин.

Ранее в понедельник PERN сообщила, что вечером в воскресенье в районе города Тлушч под Варшавой произошла утечка нефти из нефтепровода "Дружба", идущего из РФ. По данным оператора, авария случилась в результате попытки нелегальной врезки в трубопровод. Нефть при этом разлилась на площади около 30 квадратных метров. Во время аварии PERN продолжал поставлять нефть на НПЗ, отметила компания.

Польский оператор PERN поставляет по "Дружбе" нефть на НПЗ в Польше и Германии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.