Трамп заявил, что добивается полной, а не частичной торговой сделки с КНР

ВАШИНГТОН, 20 сен - РИА Новости. Трамп заявил, что добивается полной торговой сделки с КНР, а не договоренностей лишь по конкретным вопросам.

"Мы немного общаемся на этой неделе, будем много общаться на следующей и на высшем уровне на неделе после этого​​​. Но я не добиваюсь частичной сделки, мне нужна полная сделка", - сказал Трамп журналистам на пресс-конференции в Белом доме.

К развернувшейся торговой войне США и Китая сейчас приковано внимание всего мирового сообщества. Президент США Дональд Трамп считает, что у Китая нет выбора, кроме как договориться с Вашингтоном по торговле. Он настаивает на том, что Пекин очень хочет как можно скорее договориться о сделке, поскольку китайская экономика терпит большие потери. Американская экономика, по мнению Трампа, от этого только выигрывает. Очередной раунд торговых переговоров между КНР и США намечен на начало октября.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.