Р.Дадли не намерен добровольно покидать пост президента ТНК-BP (расширенное сообщение)

Роберт Дадли 31 мая 2008 г. сообщил, что не намерен добровольно покидать свой пост. Об этом президент ТНК-BP объявил в рамках конференции по корпоративному управлению в Москве.

Ранее сообщалось, что на отставке господина Дадли настаивают российские акционеры ТНК-BP — "Альфа-групп", Access Industries и "Ренова".

Вместе с тем Р.Дадли заявил, что ТНК-BP на сегодняшний день находится "на переломе" и ее развитие "не необратимо". Он также в очередной раз опроверг информацию о том, что российские и британские акционеры собираются продать свои акции.

Напомним, что президент и главный исполнительный директор ТНК-ВР, которой поровну владеют ВР и российский консорциум ААR, Роберт Дадли в опубликованном 26 мая интервью газете «Ведомости» заявил о разногласиях среди акционеров по вопросам будущего развития компании. Российские акционеры нефтяной компании ТНК-ВР расценили высказывания главы компании Роберта Дадли о разногласиях между российскими и британскими акционерами компании как некорректные.

«Что касается Роберта Дадли, то ВР целиком и полностью доверяет ему. Он является проверенным и опытным менеджером нефтяной индустрии с опытом работы в России и за рубежом. Впечатляющие результаты его работы в ТНК-ВР подтверждают это, а он сам всегда действует в интересах всех акционеров компании», - отметили в пресс-службе ВР.

Вместе с тем, в конце мая в ряде СМИ появилось накануне сообщение, что российские акционеры недовольны деятельностью Дадли и прочат на его место одного из совладельцев ТНК-ВР Виктора Вексельберга

Комментарии отключены.