ВЕНА, 2 июл - РИА Новости/Прайм. Страны ОПЕК+ единогласно проголосовали за хартию о долгосрочном сотрудничестве, передает корреспондент РИА Новости с заседания альянса.
В понедельник проект хартии был одобрен странами ОПЕК. При этом на заседании ОПЕК+ во вторник министр энергетики РФ Александр Новак предложил странам "не ОПЕК" проголосовать за проект хартии путем поднятия рук. Возразивших среди стран альянса не оказалось, передает корреспондент.
"Я считаю, что мы сейчас присоединились к тому решению, которое было вчера принято (ОПЕК - ред.), и можно перейти к подписанию документа", - сказал Новак.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.