Акционеры переизбрали президента Nissan и согласились с учреждением трех новых комитетов

ТОКИО, 25 июн – РИА Новости. Акционеры автоконцерна Nissan на своем регулярном собрании вновь переизбрали на пост президента компании Хирото Саикаву, а также одобрили учреждение трех новых комитетов, которые должны будут обеспечить компании больше прозрачности после скандала вокруг нецелевого использования средств бывшим главой компании Карлосом Гоном.

В начале заседания президент компании вновь принес свои извинения в связи с арестом бывшего главы концерна Карлоса Гона и выдвинутыми против него обвинениями в нецелевом использовании средств, злоупотреблении служебным положением и сокрытии доходов​​​.

"Позвольте мне как лицу, представляющему компанию, принести свои глубочайшие извинения в связи с причиненным вам беспокойством", - приводит слова Саикавы телекомпания NHK.

Для того, чтобы сделать управление компании более прозрачным акционеры одобрили предложение руководства о создании трех новых комитетов – по назначениям, по аудиту и по вознаграждениям. В состав двух из этих комитетов войдут представители Renault – председатель совета директоров концерна Жан-Доминик Сенар и исполнительный директор Тьерри Боллоре. Кроме того, в составе совета директоров число независимых членов решено увеличить с 3 до 7 человек.

При этом Саикава высказался негативно относительно возможности интегрирования управленческой базы с французским концерном.

"Что касается меня, то я не считаю, что интеграция управления – это хорошо", - сказал Саикава. В то же время он заявил, что сейчас "приоритетной задачей является восстановление результативности производства" и отметил, что хотел бы иметь "площадку для обсуждения будущего управления обеих компаний".

Собрание акционеров проходило в штаб-квартире компании в городе Йокогама. На нем присутствовало более 1800 человек.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.06.2019
12:12
Неформальный контроль за ценами на топливо в РФ продолжится и без соглашения - эксперт
25.06.2019
11:56
Непредсказуемость торговых переговоров США и КНР задает вектор мировой экономике - Орешкин
25.06.2019
11:10
ОРЕШКИН О НОВЫХ САНКЦИЯХ США ПРОТИВ ИРАНА: ЛЮБЫЕ САНКЦИОННЫЕ ИСТОРИИ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА СЫРЬЕВОЙ РЫНОК, ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РОСТУ НЕФТЯНЫХ ЦЕН
25.06.2019
10:20
Правительство увеличило финансирование регионов на развитие спортивной инфраструктуры
25.06.2019
10:10
Акционеры переизбрали президента Nissan и согласились с учреждением трех новых комитетов
25.06.2019
10:00
"Сбербанк" запустил переводы с кредитных карт на дебетовые
25.06.2019
09:58
Сбербанк запустил переводы с кредитных карт на дебетовые в веб-версии "Сбербанк Онлайн"
25.06.2019
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 25 июня
25.06.2019
09:05
Правительство РФ не будет продлевать соглашение о контроле цен на топливо - СМИ
Комментарии отключены.