Путин заявил, что экономические институты ООН нужно усилить

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин в пятницу заявил о необходимости усиления экономических институтов ООН​​​.

"Повестка технологического развития должна объединять страны и людей, а не разобщать их, для этого нам нужны справедливые принципы взаимодействия в таких ключевых областях, как высокотехнологичные услуги, образование, трансфер технологий, отраслей новой цифровой экономики и глобальное информационное пространство", - сказал он, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По словам президента, "выстроить подобную гармоничную систему будет, безусловно, непросто, но это лучший рецепт восстановления взаимного доверия, и другого пути у нас нет".

"Нужно вести эту работу вместе, понимая масштаб глобальных вызовов новой эпохи и свою ответственность за завтрашний день, использовать для этого и потенциал ООН, уникальной по представительству организации, усилив ее экономические институты, а также эффективнее задействовать формат таких новых объединений, как "Группа двадцати", - добавил Путин.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.