Путин: РФ продолжит создавать особые условия для иностранцев на приграничных территориях

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Россия продолжит создавать особые условия для иностранных компаний, работающих в приграничных территориях, заявил президент РФ Владимир Путин на российско-китайском энергетическом форуме в рамках ПМЭФ​​​.

Президент отметил, что РФ продолжает работать над улучшением делового климата, совершенствованием законодательной, правоприменительной практики со снятием избыточных административных барьеров.

"Исходим из того, что совместные бизнес-проекты выгодны всем участникам внешнеэкономической деятельности, такие проекты генерируют спрос на инвестиции, на технологии, на таланты и знания, открывают рынки и новые возможности. Поэтому мы во многих российских регионах, включая пограничные с Китаем, будем и дальше создавать особые условия, в том числе особые экономические зоны, позволяющие инвесторам экономить до 30% капитальных затрат за счет целого ряда льгот", - сказал Путин.

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.