МОСКВА, 31 мая - РИА Новости/Прайм. Банк России мог бы для повышения коммуникации с рынком публиковать индикативные прогнозы по ключевой ставке, это помогло бы рынку лучше ориентироваться в своей деятельности, считает глава ВТБ Андрей Костин.
"Мы видим, как Центральный банк проводит очень, мне кажется, зрелую, четкую позицию в области макроэкономики. Нам кажется, можно сделать следующий смелый шаг и повысить коммуникацию Банка России с рынком, начав публикацию индикативных прогнозов ключевой ставки", - сказал он, выступая на Съезде Ассоциации банков России.
Костин добавил, что такая практика в мире имеется - например, у ФРС США. "Это было бы, конечно, для рынка четкий показатель и индикатор для того, чтобы можно было лучше ориентироваться в своей деятельности", - считает глава ВТБ.
Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева на прошлой неделе заявила, что регулятор пока не планирует публиковать свои прогнозы по ключевой ставке.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.