Парадный кабриолет Aurus готовят к участию в Параде Победы в Москве - источник

Добавлены подробности и бэкграунд (4-5 абзацы)

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Парадный кабриолет представительского класса Aurus готовят к Параду Победы 2019 года на Красной площади, сообщил РИА Новости в четверг высокопоставленный источник в автомобилестроительной отрасли.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что кабриолет проекта "Кортеж" для использования на параде Победы 9 мая появится в 2019 или 2020 году​​​.

"Да, планируется, сейчас идет подготовка автомобиля", - сказал собеседник агентства.

В НАМИ не стали комментировать РИА Новости информацию об участии кабриолета Aurus в Параде.

Проект "Кортеж" - это семейство автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе. Он реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и зарубежных партнеров. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. Ориентировочная цена машин семейства "Кортеж", которые появятся в продаже под брендом Aurus, будет начинаться от 10 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.