Инвестиции в инфраструктуру России повысят качество жизни и помогут бизнесу - глава AmCham

СОЧИ, 13 фев - РИА Новости/Прайм. Инвестиции в инфраструктуру в России, осуществляемые в рамках нацпроектов, помогут улучшить как качество жизни в стране, так и заработать частному бизнесу, заявил в интервью РИА Новости глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко в кулуарах Российского инвестиционного форума.

Главная тема форума, который пройдет в Сочи 14-15 февраля: "Национальные проекты: от стратегии к действию"​​​. Предметом дискуссии станут практические шаги по реализации национальных проектов в российских регионах.

"Инвестиции в инфраструктуру России очень нужны, они дают много синергетических эффектов, повышают качество жизни, дают возможность зарабатывать и частному сектору", - полагает Родзянко.

"Американский бизнес в России в конечном итоге - это тоже российский бизнес, это бизнес в России, который очень сильно зависит от условий здесь, в том числе от инфраструктуры", - заметил он.

Родзянко рассказал, что в настоящий момент на решение американских компаний по инвестициям влияет неопределенность вокруг новых санкций в отношении России. "Степень неуверенности и осторожности очень высокая", - отметил он.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.