ЦБ РФ подозревает бывшее руководство Уралтрансбанка в выводе активов на 1,4 млрд руб

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости/Прайм. Банк России подозревает бывшее руководство Уральского транспортного банка, у которого ранее отозвал лицензию, в выводе активов на сумму 1,4 миллиарда рублей, сообщает регулятор.

"Временная администрация по управлению кредитной организацией ПАО "Уральский транспортный банк"​​​... установила, что бывшим руководством и собственниками банка осуществлены операции, обладающие признаками вывода активов банка путем кредитования заемщиков, имеющих сомнительную платежеспособность либо заведомо не обладающих способностью исполнить свои обязательства, на общую сумму 1,4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка не превышает 6,8 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 8 миллиардов рублей. Таким образом, "дыра" в капитале банка составила 1,2 миллиарда рублей. Ранее, в декабре, "дыра" в капитале Уралтрансбанка оценивалась в 569 миллионов рублей, то есть регулятор увеличил оценку совокупной разницы между величиной обязательств и активов на 661 миллион рублей.

Банк России отозвал лицензию у банка с 25 октября. По данным регулятора, банк систематически занижал величину принимаемого кредитного риска. При этом регулятор в течение года три раза применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 октября занимал 196-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.02.2019
19:45
ПРОГНОЗ: Рынок акций РФ и рубль снизятся на неделе - аналитики
11.02.2019
18:39
Нефть дешевеет на фоне данных по статистике буровых в США и на внешних рисках
11.02.2019
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 12 февраля
11.02.2019
18:00
ПРЕДСТАВИТЕЛИ "РОСГЕОЛОГИИ" НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПОСЕТЯТ ЮЖНЫЙ СУДАН, ЧТОБЫ ОСБУДИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ – ГЛАВА МИД
11.02.2019
17:50
ЦБ РФ подозревает бывшее руководство Уралтрансбанка в выводе активов на 1,4 млрд руб
11.02.2019
17:32
Сенаторы предлагают правительству зачислять НДФЛ по месту жительства граждан
11.02.2019
17:19
Лавров и Маас на полях Мюнхенской конференции 16 февраля пообщаются с германским бизнесом
11.02.2019
16:59
АСВ выплатит вкладчикам Радиотехбанка около 2,5 млрд руб
11.02.2019
16:15
Экономическая активность в РФ в декабре-2018 опустилась ниже 100 пунктов - ОЭСР
Комментарии отключены.