Ford отзывает почти 1,5 млн автомобилей в Северной Америке из-за риска неполадок с мотором

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости/Прайм. Американская компания Ford Motor Co. заявила об отзыве около 1,5 миллионов автомобилей в Северной Америке из-за неполадок, которые могут привести к остановке мотора​​​.

Отзыв касается около 1,463 миллиона автомобилей Ford Focus выпуска 2012-2018 годов, из них 1,283 миллиона в США, 136,3 тысячи - в Канаде, 44,5 тысячи - в Мексике.

Проблема связана с неполадками с клапаном продувки адсорбера. Компания отмечает, что застревание клапана в открытом положении "может привести к остановке двигателя во время его работы и/или будет препятствовать повторному запуску автомобиля, что может увеличить риск аварии". Компании при этом не известно о каких-либо несчастных случаях или травмах, вызванных этими неполадками.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.