ПОВТОР - Размер страховой ответственности МБСП составит около 16,5 млрд руб - АСВ

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости/Прайм. Размер страховой ответственности "Международного банка Санкт-Петербурга" (МБСП), по предварительным данным, составит около 16,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в понедельник.

Банк России с 15 октября ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов МБСП сроком на три месяца​​​.

"По предварительным данным размер страховой ответственности Агентства (потенциальные выплаты) составит около 16,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Объём и структура страхового возмещения будут определены временной администрацией банка не позднее 22 октября, отмечает АСВ в сообщении. До этой же даты будет опубликована информация о банке-агенте, который осуществит выплаты от имени агентства.

Ранее в понедельник АСВ сообщило, что выплаты по вкладам в банке МБСП начнутся не позднее 29 октября.

По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, МБСП на 1 сентября занимал 115-е место в банковской системе РФ. Банк зарегистрирован в 1989 году, с 1999 года вел работу под брендом "МБСП". Представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Волгограде и Новосибирске.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.