Кабмин РФ одобрил проект об идентификаторах договоров, направляемых в БКИ

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Правительство РФ одобрило законопроект, вводящий единый идентификатор договора, который будет отражаться в кредитной истории, сообщается на сайте кабинета министров.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О кредитных историях", - говорится в сообщении​​​.

Это новшество позволит корректно рассчитывать совокупную платежную нагрузку физических и юридических лиц при получении сведений из разных бюро кредитных историй (БКИ).

Документ запрещает БКИ принимать от кредитных или микрофинансовых организаций информацию по договорам кредита или займа без такого идентификатора.

Проект вводит обязанность кредиторов не позднее одного года с вступления в силу изменений присвоить уникальные идентификаторы всем действующим договорам с заемщиками, поручителями и принципалами и представить их в бюро кредитных историй.

В свою очередь Банк России будет наделен полномочиями устанавливать порядок присвоения источниками формирования кредитных историй уникального идентификатора каждому договору кредита.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.09.2018
00:02
Медведев проведет совещание по расходам бюджета на 2019-2021 гг по ряду направлений
02.09.2018
08:00
Роспотребнадзор ответил на предложение запретить продажу кофе на территории школ
01.09.2018
23:37
Власти Дании арестовали мурманское судно Novaya Zemlya, на борту 19 россиян - профсоюз
01.09.2018
18:14
"Сибур" планирует в 2019 г открыть новое производство, ориентированное на азиатский рынок
01.09.2018
15:20
Кабмин РФ одобрил проект об идентификаторах договоров, направляемых в БКИ
01.09.2018
14:59
Образовательный кампус в рамках института "Сколтех" представили в "Сколково"
01.09.2018
13:53
ГПБ может профинансировать поставки российской продукции для ГНКАР на сумму до $700 млн
01.09.2018
10:27
Ространснадзор проведет проверки "Ютэйр", аэропорта Сочи и диспетчеров после ЧП с Boeing
01.09.2018
03:05
ОБЗОР: Кредиты на образование непопулярны в РФ из-за дороговизны и недоступности
Комментарии отключены.