Тариф на услуги "Транснефти" после погашения ею валютных долгов можно снизить - "Роснефть"

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости/Прайм. Тариф на услуги "Транснефти" после досрочного погашения ею валютных долгов можно было бы снизить, говорится в сообщении "Роснефти".

В понедельник в интервью изданию "Эксперт" глава "Транснефти" Николай Токарев сообщил, что компания в июле текущего года досрочно погасила китайский кредит объемом 10 миллиардов долларов, выданный компании в 2009 году для развития трубопроводной системы ВСТО ("Восточная Сибирь — Тихий океан"), а также заплатила 1,5 миллиарда долларов по евробондам​​​. Таким образом, компания полностью погасила валютные заимствования, оставив только рублевые долги.

"Мы с большим удовлетворением восприняли информацию о досрочном погашении "Транснефтью" иностранных кредитов, что, на наш взгляд, должно привести к снижению тарифов", - говорится в сообщении.

"Роснефть" напомнила, что решение президента и правительства о строительстве ВСТО доказало свою обоснованность, обеспечив диверсификацию экспортных потоков между западным и восточным направлением. "Роснефть" стала первой российской компанией, подписавшей долгосрочные контракты с китайской стороной.

"Именно "Роснефть" взяла на себя обязательства по обеспечению кредитов, полученных "Транснефтью" для строительства ВСТО... Именно сотрудничество "Транснефти" и "Роснефти" позволило обеспечить финансирование, а затем и успешную эксплуатацию ВСТО. Мы надеемся, что это сотрудничество будет продолжаться", - отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.08.2018
19:30
"ВКонтакте" предоставит пользователям информацию по обработке их персональных данных
21.08.2018
19:15
Счета Дерипаски и Вексельберга на Кипре заморожены из-за санкций - минфин США
21.08.2018
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на среду, 22 августа
21.08.2018
18:20
СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ РОСНЕФТИ РЕКОМЕНДОВАЛ ДИВИДЕНДЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ В РАЗМЕРЕ 14,58 РУБ НА АКЦИЮ, ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ПО МСФО - КОМПАНИЯ
21.08.2018
17:59
Тариф на услуги "Транснефти" после погашения ею валютных долгов можно снизить - "Роснефть"
21.08.2018
17:36
Идея Белоусова воспринимается как нарушение неизменности налоговой политики - Кудрин
21.08.2018
17:10
Власти Хабаровского края поддерживают проект зернового коридора с КНР "Дальний Восток-1"
21.08.2018
16:38
Предпосылок для введения в РФ экспортной пошлины на пшеницу сейчас нет - глава Минсельхоза
21.08.2018
15:51
Замглавы Минтранса РФ Асаул может покинуть свой пост - источники
Комментарии отключены.