Банки РФ в мае сократили кредитование компаний на 0,7%

Добавлены подробности (четвертый абзац).

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости/Прайм. Банки РФ в мае сократили кредитование компаний на 0,7%, розничное кредитование они увеличили на 2%, сообщил Банк России​​​.

"Портфель корпоративных кредитов (31,3 триллиона рублей) сократился на 0,7%. Прирост розничного портфеля в мае составил 2%, его объем достиг 13,1 триллиона рублей", - говорится в сообщении.

Совокупный объем кредитов экономике (нефинансовым организациям и физическим лицам) в мае увеличился на 0,1%, до 44,3 триллиона рублей.

В январе-мае кредиты экономике выросли на 3,2%, в том числе кредиты нефинансовым организациям — на 1,5%, физлицам — на 7,3% (на фоне улучшения качества розничного кредитного портфеля).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.