МОСКВА, 13 дек - РИА Новости/Прайм. Фонд "ВЭБ Инновации" заказал изготовление робота-консьержа (Promobot v3), максимальная стоимость контракта составляет 2,1 миллиона рублей, следует из материалов на портале госзакупок.
"Поставщик обязуется по заказу покупателя изготовить и поставить покупателю робота "Промобот" (Promobot v3) в количестве 1 штуки … с индивидуальным кейсом применения "Консьерж", - говорится в материалах.
В документах указывается, что робот будет оборудован принтером для печати фотографий и чеков, также предусматривается техническая область для внедрения банковского терминала.
Изготовить и поставить робота нужно в течение трех месяцев с момента заключения контракта. Исполнителя планируется определить в конце декабря по итогам запроса котировок.
Promobot – "живой" робот с характером, предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, помогает людям с навигацией, отвечает на вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходилось общаться. Promobot привлекает аудиторию к рекламируемому товару, исключает человека из данного процесса, поскольку работает автономно, говорится на сайте производителя.
Весной "дочка" Сбербанка, "Сбербанк Лизинг", сообщала, что ввела роботов Promobot v.2 и v.3 производства пермской компании Promobot в линейку своих продуктов и теперь их можно купить в рассрочку.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.