В Совфеде считают РФПИ эффективным механизмом привлечения инвестиций

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) одним из самых эффективных механизмов привлечения инвестиций.

Совфед и РФПИ подписали соглашение о сотрудничестве 27 марта​​​. По словам Матвиенко, соглашение должно способствовать проведению совместного мониторинга законодательства в сфере осуществления инфраструктурных проектов. Эффективный обмен информацией позволит оперативно вносить изменения в законодательство, устранять барьеры, которые мешают притоку инвестиций в страну, в российские регионы.

«Совет Федерации и РФПИ подписали соглашение о сотрудничестве», - сказала спикер во вторник в эфире телеканала "Россия 24". Она подчеркнула, что фонд является «одним из самых эффективных механизмов привлечения инвестиций, как зарубежных, так и отечественных».

По мнению парламентария, такие институты нужно развивать и дальше, в том числе и на региональном уровне.

Еще одним перспективным направлением взаимодействия двух сторон Матвиенко назвала работу по формированию цеховой экономике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.