Госдума планирует на апрель принятие законопроекта о финансовом омбудсмене - Аксаков

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости/Прайм. Госдума РФ планирует принять законопроект о финансовом омбудсмене, который прошёл первое чтение в Госдуме ещё в 2014 году, в апреле текущего года, сообщил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Летом глава Банка России Эльвира Набиуллина выражала надежду на быстрое принятие закона о финансовом омбудсмене, обсуждение которого, по ее словам, затянулось​​​.

"Апрель... Уже практически документ согласован", - заявил Аксаков в ходе конференции "Страхование 2.0. Новый этап развития отрасли" в четверг.

"Срок пока предварительно - с 1 января 2019 года вступление в силу. В зависимости от того, как мы договоримся… этот срок может и подкорректироваться", - также уточнил глава комитета.

Аксаков также отметил, что законопроект о финансовом омбудсмене касается всех финансовых рынков РФ, но первыми на себе испытают действие этого нового института страховые организации. И, по его словам, страховое сообщество поддерживает последнюю версию данного законопроекта.

"Мы учли замечания (президента ВСС, Всероссийского союза страховщиков, Игоря - ред.) Юргенса, связанные со сроками исковых заявлений, с рассмотрением вопросов, связанных с жалобами клиентов страховых организаций, сострахователей, и последняя версия уже с учётом замечаний, в том числе ВСС, должна быть сформирована на пятницу, на завтрашний день", - уточнил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.