"Хевел" хочет за два года построить под Астраханью 4 СЭС за 20 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сен - РИА Новости. Группа компаний "Хевел" (совместное предприятие "Реновы" и "Роснано") может вложить до 20 миллиардов рублей в строительство солнечных электростанций (СЭС) в Астраханской области, сообщила компания.

"Группа компаний "Хевел" в ближайшие два года построит четыре солнечные электростанции суммарной мощностью 165 МВт в Астраханской области. Совокупный объем инвестиций в строительство объектов солнечной генерации в регионе может составить до 20 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство первой СЭС под Астраханью запланировано в сентябре. Объект расположится в Приволжском районе области. Инвестором и генподрядчиком строительства выступают структуры группы компаний "Хевел". Завершить строительство этой СЭС, которая получит название "Нива", и ввести ее в эксплуатацию, планируется не позднее первого квартала 2018 года.

В 2018 году предполагается ввод в эксплуатацию Фунтовской СЭС и Ахтубинской СЭС мощностью по 60 МВт каждая, которые расположатся в Приволжском и Ахтубинском районах области соответственно. Также рассматривается возможность строительства в 2019 году Лиманской СЭС мощностью 30 МВт в Лиманском районе.

Группа компаний "Хевел", совместное предприятие ГК "Ренова" и АО "Роснано", является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное и девелоперское подразделения, а также Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике, который является единственной в РФ профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере солнечной энергетики.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.