Вспышка на Солнце не отразилась на работе крупнейших сотовых операторов РФ

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Мощнейшая за последние 12 лет вспышка на Солнце, произошедшая 6 сентября, не привела к ухудшению работы сетей сотовой связи, заявили РИА Новости представители крупнейших российских операторов.

Ранее в четверг СМИ сообщили со ссылкой на Центр космической погоды Института земного магнетизма, что вспышка на Солнце привела к ухудшению связи на территории Европы и Америки.

На работу крупнейших российских сотовых операторов это не повлияло.

"Вспышки на солнце никак не повлияли на работу сетей МТС", - сказал пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

"Сеть "Мегафона" работает в нормальном режиме", - заверили в пресс-службе оператора.

"Сеть "Билайн" работает в штатном режиме, никаких ухудшений в связи с вспышкой на Солнце нет", - сказала представитель "Вымпелкома".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.