Сбербанк и китайский CICC заключили соглашение о сотрудничестве в сфере IPO и M&A

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк и китайский инвестбанк China International Capital Corporation (CICC) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере организации сделок M&A, проведения IPO российских клиентов в Гонконге, а также помощи компаниям КНР в инвестировании на российских биржах, передает корреспондент РИА Новости.

Документ на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев и вице-президент, руководитель департамента инвестиционного банкинга CICC Дамин Чен.

"Стороны оценивают перспективы данного направления как устойчивые и многообещающие. Речь может идти о сделках M&A (укрупнение бизнеса) для клиентов обоих банков, осуществлении совместных мандатов на IPO для российских клиентов в Гонконге, оказании агентских услуг компаниям КНР для инвестиций в российские фондовые инструменты, депозитарных услугах клиентам в РФ и КНР, поддержки операций клиентов на глобальных рынках", - говорится в пресс-релизе Сбербанка.

"Выход на стратегическое партнерство между нашими финансовыми институтами - процесс естественный и закономерный", - отметил Буланцев.

"Мы видим рост ожиданий наших клиентов, как с российской, так и с китайской стороны, по осуществлению взаимовыгодных инвестиционных проектов и намерены предложить им нашу поддержку и комплексную экспертизу, включая финансовое консультирование, брокеридж, агентские услуги и информационный обмен", - сообщил он. Совместные инициативы, без сомнения, послужат дальнейшему развитию экономического сотрудничества России и Китая, добавил Буланцев.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.09.2017
05:21
"Газпром" с запуском газопроводов на востоке РФ будет экспортировать 200 млрд кубов газа
07.09.2017
05:12
РФ в ближайшие годы может увеличить экспорт зерна до 60-70 млн тонн - Ткачев
07.09.2017
04:59
САНАЦИЯ "ФК ОТКРЫТИЕ" ПОЗИТИВНА ДЛЯ РЫНКА, СБЕРБАНК ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ С ЭТИМ БАНКОМ, ЛИМИТЫ ОТКРЫТЫ - ГРЕФ
07.09.2017
04:51
МИНТРАНС РФ НЕ НАСТАИВАЕТ НА ПРЕКРАЩЕНИИ УЧАСТИЯ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ В МАК ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ НОВОГО ВЕДОМСТВА В ЕЭАС - СОКОЛОВ
07.09.2017
04:39
Сбербанк и китайский CICC заключили соглашение о сотрудничестве в сфере IPO и M&A
07.09.2017
04:30
РОССИЙСКАЯ БИЗНЕС-МИССИЯ В ОКТЯБРЕ ПОСЕТИТ США - БИЗНЕС-ОМБУДСМЕН ТИТОВ НА ВЭФ
07.09.2017
04:10
Вексельберг уверен, что интерес к "Русалу" на рынке будет стабильно высок
07.09.2017
03:44
ВМТП планирует увеличить мощности единовременного хранения контейнеров на 1 тыс TEU
07.09.2017
03:31
Минфин намерен создать реестр действующих в РФ налоговых льгот - замминистра
Комментарии отключены.