УК Глитнир" начинает продажу в России трех "классических" ПИФОВ

ООО "Управляющая компания Глитнир", являющееся частью Северо-европейской инвестиционной группы Glitnir, начинает продажу в России трех "классических" паевых инвестиционных фондов, номинированных в российских рублях: "FIM - Русские Акции", "FIM - Русский Портфель", "FIM - Русские облигации". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Фонды прошли регистрацию в ФСФР России и уже находятся под управлением высококвалифицированной и опытной команды портфельных менеджеров в России и Финляндии. "Глитнир" имеет агентские соглашения с двумя российскими банками: "Русский Инвестиционный Клуб" и "ЕВРОМЕТ" -, а также с Паевым Супермаркетом "АЛОР".

Как заявил Раймо Вало, Управляющий директор Глитнир, Россия: "Команда Glitnir имеет большой опыт работы в России. С приобретением FIM Group (теперь Glitnir) мы расширили наши возможности по созданию прочной основы для управления активами на местном рынке. FIM Russia fund от Glitnir был создан в 1998 году и с тех пор является бессменным лидером по доходности среди наших самых популярных продуктов. Этот опыт работы на российском рынке имеет определяющее значение. Мы считаем, что мы можем предложить продукт высокого качества для наших российских клиентов, желающих вложиться в акции отечественных компаний. Российский фондовый рынок все еще молод и с точки зрения уровня капитализации и числа эмитентов только начинает развиваться. В настоящее время растет спрос на паевые инвестиционные фонды, создаются дистрибуторские сети. Glitnir уже обладает необходимым опытом и профессиональной командой управляющих".

Glitnir начал активно работать на российском рынке с приобретением FIM в марте 2007 г., в сентября FIM был переименован в Glitnir. У финансовой группы есть две компании, функционирующие в России, - ЗАО "Глитнир Секьюритиз ", предоставляющая главным образом брокерские и финансово корпоративные услуги, а также ООО "Управляющая компания Глитнир". В настоящее время в них работают 40 сотрудников. Новые названия компаний - ЗАО "Глитнир Секьюритиз " и ООО "Управляющая компания Глитнир" были официально зарегистрированы 1 ноября 2007 г.

Новые продукты полностью соответствуют стратегии ООО "Управляющая компания Глитнир" по работе с российскими инвесторами. Запускаемые фонды используют традиционную линейку инструментов: фонд акций, фонд облигаций со стабильным доходом и фонд смешанного типа.

Напомним, что финансовая группа Glitnir предлагает полный ассортимент банковских и финансовых услуг, включая розничные, корпоративные и инвестиционные услуги, торговлю акциями/брокерские услуги и управление капиталом. Группа Glitnir осуществляет операции в Исландии, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Великобритании, Люксембурге, России, Канаде, Китае и США (Glitnir Capital Corporation). Акции Glitnir котируются на скандинавской фондовой бирже OMX Nordic Exchange.

Другие новости

13.11.2007
17:15
Суд подтвердил обоснованность решения Хабаровского УФАС России в отношении "Дальневосточной энергетической компании"
13.11.2007
17:00
Денежная база РФ в широком определении за октябрь уменьшилась на 4% до 4.4051 трлн руб
13.11.2007
16:45
А.Саватюгин: "ВТБ" в 2008 г. выделит инвестиционный бизнес в отдельное юрлицо
13.11.2007
16:30
ММВБ 13 ноября начала торги Государственными облигациями Ивановской области 2007 г. объёмом по номиналу 1 млрд руб
13.11.2007
16:15
УК Глитнир" начинает продажу в России трех "классических" ПИФОВ
13.11.2007
16:01
"Промсвязьбанк" прокредитовал "Транссибирскую лесную компанию" на сумму 90 млн долл
13.11.2007
15:47
"Нижновэнерго" за 9 месяцев увеличило чистую прибыль в 2 раза до 382 млн руб
13.11.2007
15:30
Home Depot в III квартале снизил чистую прибыль до 1.1 млрд долл
13.11.2007
15:21
Совет директоров "Аэрофлота" рассмотрел вопрос о ходе взаимодействия компании с "ГСС"
Комментарии отключены.