S&Ps повысило кредитные рейтинги банка "Союз" до "В" прогноз "Позитивный"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило кредитные рейтинги банка "Союз": долгосрочный рейтинг - с "В-" до "В", краткосрочный рейтинг с "С" до "В". Прогноз по рейтингам - "Позитивный". В то же время рейтинг по национальной шкале повышен с "ruBBB+" до "ruА". Об этом говорится в сообщении агентства.

"Повышение рейтингов вызвано уже продемонстрированной и ожидаемой в дальнейшем поддержкой, оказываемой банку его фактическим собственником - финансово-промышленной группой "Базовый элемент, - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Евгений Тарзиманов. - Мы ожидаем, что "Союз" будет повышать уровень собственной кредитоспособности, расширяя и диверсифицируя свой бизнес в соответствии с разработанной стратегией. Среди факторов, поддерживающих уровень рейтингов, необходимо отметить повышение кредитоспособности банка, связанное с диверсификацией его ресурсной базы и кредитного портфеля, а также улучшение капитализации банка".

"Это очень значимое и позитивное событие для банка "Союз", особенно в контексте сложившейся на сегодняшний момент конъюнктуры на российском и мировых рынках. Повышение рейтингов отражает поддержку, оказываемую банку "Союз" со стороны группы "Базовый Элемент". Я так же хотел бы отметить, что рейтинг "B"/позитивный/"B" "ruA", полученный от рейтингового агентства Standard and Poor's подтверждает, что мы движемся в правильном направлении. Данное улучшение рейтингов позволяет банку "Союз" продолжать сбалансированное развитие в качестве одного из ведущих российских банков", - прокомментировал председатель правления банка "Союз" - Стюарт М. Лоусон.

"Мы в "Базовом Элементе" очень довольны тем, что S&P повысило рейтинг такому важному для нас дочернему предприятию, как банк "Союз". Мы решительно настроены продолжать в будущем предоставлять банку всю необходимую поддержку и считаем сектор финансовых услуг одним из важнейших направлений бизнеса нашей группы. За последние несколько месяцев банк "Союз" существенно увеличил количество частных клиентов за счет выдачи кредитов на покупку автомобилей и ипотечных кредитов, а также заметно активизировал обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса. Все это не могло не сказаться на укреплении финансовых показателей банка", - пояснила Ольга Зиновьева, руководитель финансового сектора компании "Базовый Элемент".

Другие новости

08.11.2007
12:45
РАО ЕЭС и Мурманская область 9 ноября подпишут соглашение о взаимодействии при реализации мер по развитию энергосистемы региона
08.11.2007
12:30
"НРА" присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности "Владимирэнерго" на уровне "А-" высокая кредитоспособность
08.11.2007
12:15
"Боинг" подписал соглашения с LAN Airlines на поставку 32 лайнеров Боинг 787 Dreamliner
08.11.2007
12:00
Убытки Siemens в IV квартале составили 108 млн долл
08.11.2007
11:46
S&Ps повысило кредитные рейтинги банка "Союз" до "В" прогноз "Позитивный"
08.11.2007
11:30
Росимущество выпустило распоряжение о регистрации "Объединенной судостроительной корпорации" - Д.Мантуров
08.11.2007
11:20
"НКМК" получил сертификат на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001
08.11.2007
11:10
Time Warner в III квартале снизил чистую прибыль до 1.1 млрд долл
08.11.2007
11:00
"Балтика" за 9 месяцев увеличила чистую прибыль на 31.7% до 334.8 млн евро (расширенное сообщение)
Комментарии отключены.