Биржи Европы растут на корпоративных новостях и в ожидании заседания ЕЦБ

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости/Прайм. Основные европейские фондовые биржи в четверг растут, поскольку инвесторы отыгрывают публикацию корпоративной отчетности, а также ожидают заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.36 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,41%, до 7464,75 пункта, французский CAC 40 - на 0,57%, до 5246,25 пункта, немецкий DAX - на 0,7%, до 12539 пунктов.

Международный производитель потребительских товаров повседневного спроса Unilever сообщил, что в первом полугодии текущего года увеличил чистую прибыль на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 3,317 миллиарда евро. Разводненная прибыль на акцию составила 1,09 евро по сравнению с 0,88 евро на акцию за аналогичный период прошлого года. При этом оборот компании увеличился на 5,5% - до 27,725 миллиарда евро. На этом фоне бумаги Unilever дорожают на 0,95%.

Кроме того, инвесторы ожидают новостей от ряда европейских компаний позднее в четверг. Так, Philip Morris International опубликует свои финансовые результаты, а группа Renault предоставит данные по продажам за первое полугодие.

В то же время трейдеры ожидают заседания ЕЦБ, которое состоится позднее в четверг. По итогам предыдущего заседания регулятор ожидаемо сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%. Ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, маржинальная ставка осталась на отметке 0,25%. Согласно прогнозам аналитиков, регулятор не будет менять основные параметры своей политики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.