МОСКВА, 18 июл - РИА Новости/Прайм. Банк России совместно с представителями бизнеса создают платежные системы для быстрых денежных переводов, заявила первый зампред Банка России Ксения Юдаева, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме во вторник.
"Бизнес жалуется на кассовую технику. В Китае, например, малый бизнес перешел на платежные приложения. Мы сейчас готовим вместе с рынком платежные системы, которые позволяют осуществлять такие быстрые переводы", - заявила Юдаева.
Она отметила, что Банк России готов рассмотреть возможность создания платежной системы для бизнеса совместно с правительством РФ и Федеральной налоговой службой.
По ее словам, сотрудничество с государственными органами может удешевить платежную систему. "Возможно, мы придумаем какие-то более дешевые варианты решить ту же самую задачу с использованием новых технологий", - отметила первый зампред ЦБ РФ.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.