Франчайзи Domino's Pizza в РФ и других странах в рамках IPO на LSE оценен в $371-422 млн

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости/Прайм. Компания DP Eurasia N.V., франчайзи сети ресторанов быстрого питания Domino's Pizza в Турции, России, Азербайджане и Грузии, в рамках первичного размещения акций (IPO) на Лондонской бирже (LSE) была оценена в 291-331 миллион фунтов стерлингов (371-422 миллиона долларов), говорится в сообщении компании.

Диапазон цены размещения в пересчете на акцию составляет 200-230 пенсов (2,55 - 2,93 доллара).

Ожидается, что окончательное решение по цене будет объявлено примерно 28 июня, добавляется в релизе. Торги акциями компании начнутся 3 июля. Организаторами сделки выступают американские банки Morgan Stanley и Citigroup.

"Успешный листинг позволит повысить уверенность в способности частных инвестиционных компаний извлечь преимущества от сравнительно высоких темпов экономического роста в Турции", - комментирует агентство Рейтер.

DP Eurasia намерена открыть в этом году примерно 70 магазинов, около 40 из них - в России, отмечает агентство. В среднесрочной перспективе компания планирует открывать примерно 70-90 магазинов ежегодно.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.