"Газпром" и OMV подписали соглашение по малотоннажному СПГ в Черном море

Расширен второй абзац, добавлены подробности (третий, четвертый абзацы).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и OMV подписали рамочное соглашение по сотрудничеству в проектах по малотоннажному СПГ в Черном море, передает корреспондент РИА Новости с места подписания соглашения.

Также "Газпром" и OMV подписали меморандум о взаимопонимании в рамках ПМЭФ. Как отмечает "Газпром", в документе отражены принципы перспективного взаимодействия компании с OMV по координации действий в области развития газотранспортной инфраструктуры для обеспечения поставок природного газа в Центральную и Юго-Восточную Европу.

"Подписано рамочное соглашение по сотрудничеству в области малотоннажного СПГ. Согласно документу, стороны намерены взаимодействовать при реализации совместного комплексного проекта по строительству в районе российского побережья Черного моря терминала по производству, транспортировке, а также маркетингу и сбыту малотоннажного СПГ", - говорится в сообщении.

Компания OMV - главный партнер "Газпрома" в Австрии. Компании взаимодействуют в сфере добычи, транспортировки и поставок газа. В 2016 году "Газпром" экспортировал в Австрию 6,1 миллиарда кубометров газа — на 38% больше, чем в 2015 году.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.