"Новошип" выплатит дивиденды за 2016 год в размере 10 коп на акцию

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Новошипа" (входит в группу "Совкомфлот") на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды по результатам 2016 года в размере 10 копеек на обыкновенную и привилегированную акцию, сообщается в материалах компании.

"Годовым общим собранием было принято решение выплатить дивиденды по результатам 2016 года на обыкновенные и привилегированные акции в денежной форме в размере 10 копеек на каждую акцию, распределив для этой цели накопленную нераспределенную прибыль прошлых периодов общества", - говорится в сообщении.

С учетом ранее начисленных дивидендов по результатам девяти месяцев 2016 года суммарный размер дивидендов за 2016 финансовый год составил 19,8 рубля на одну акцию.

Размер дивидендов за 2015 год составил 19,61 рубля на одну акцию.

"Новошип" - крупнейшее танкерное пароходство РФ. Флот группы "Новошип" состоит из 48 современных судов суммарным дедвейтом более 4,5 миллиона тонн. "Совкомфлот" владеет 89,3% уставного капитала "Новошипа" (98,28% обыкновенных акций).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.