ЦБ РФ лишил лицензий шесть брокеров и двух страховщиков

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости/Прайм. Банк России отозвал лицензии у двух страховых компаний и шести брокеров, сообщается на сайте регулятора.

Так, лицензии на осуществление страхования отозваны у СК "Галактика" и страхового общества "Помощь". Лицензии также отозваны у следующих брокеров: "Сибирские брокеры и консультанты", "Страховой брокер "Тиборг", "АТА Глобал Страховые брокеры", "Страховой брокер "СНГ Риск Консалт Компани Санкт-Петербург", "Страховой брокер "Сигма" и "Альтериск".

Решение по страховому брокеру "СНГ Риск Консалт Компани Санкт-Петербург" принято в связи с неустранением субъектом страхового дела в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно неисполнением предписаний Банка России в установленный срок, уточнил регулятор.

Решение об отзыве лицензии у СК "Галактика" принято "в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, … а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов".

В отношении оставшихся пяти страховых брокеров, а также страхового общества "Помощь" решения приняты в связи с добровольным отказом субъектов страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.