МОСКВА, 31 мая - РИА Новости/Прайм. Банк России, согласно сообщению не его сайте, назначил новых руководителей в службу текущего банковского надзора и департамент экспертизы, методологии и контроля закупок, а также в своем территориальном подразделении.
Так, Сергей Шевченко с 31 мая стал руководителем службы банковского надзора, а Светлана Репина - с 1 июня станет директором департамента контроля закупок. Эти два подразделения входят в центральный аппарат регулятора.
Кроме того, приказом главы ЦБ с 13 июня начальником сибирского главного управления ЦБ назначен Николай Морев, который ранее занимал должность начальника отделения по Красноярскому краю этого управления.
В феврале глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявляла, что Банк России с 1 марта 2017 года по конец 2018 года планирует передать большую часть полномочий по надзору за кредитными организациями из регионов в Москву, что позволит выработать единые стандарты в надзоре и повысить его качество за счет введения персональной ответственности.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.