Fitch сохранило рейтинги Азиатско-Тихоокеанского банка в списке на пересмотр с понижением

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch сохранило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Азиатско-Тихоокеанского банка в иностранной и национальной валютах на уровне "CCC" в списке на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в сообщении агентства.

Одновременно с этим, агентство подтвердило краткосрочный РДЭ банка в иностранной валюте на уровне "C", также сохранив его в списке на пересмотр. Рейтинг устойчивости банка понижен до "f" с "ccc" и убран из списка на пересмотр.

"Понижение рейтинга устойчивости банка до уровня "f" отражает мнение Fitch о том, что банк имеет существенный дефицит капитала. Азиатско-Тихоокеанский банк в настоящее время зависит от Центрального банка РФ, относительно "дочернего" банка "М2М Прайвет банк", - пишет агентство.

Долгосрочный РДЭ на уровне "CCC" подразумевает мнение Fitch, что банк может столкнуться с дефолтом, учитывая слабые позиции его капитала. "Тем не менее, рейтинги также отражают тот факт, что в настоящее время банк обслуживает свои обязательства и имеет достаточный запас ликвидности", - пишет агентство.

Нахождение данного РДЭ в списке на пересмотр с возможным понижением отражает значительную краткосрочную неопределенность в отношении способности банка полностью соответствовать нормативным требованиям в 2017 году.

Рейтинг может быть понижен в случае дальнейшего вмешательства регулирующих органов или нарушения банком минимальных нормативных коэффициентов капитала в результате признания дополнительных убытков от обесценения. Повышение или подтверждение рейтинга возможно при восстановлении капитала банка с течением времени.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.